Главная страница
найти игру:

Потратишь кучу бабок на:

  •  Мощный комп
  •  Монитор в полстены
  •  Новейшую PSP
  •  Кучу компьютерных игр
  •  Акции Microsoft

Рейтинг популярности:

  1. Total Annihilation + The Core Contingency, Addon
  2. Little Big Adventure 2: Twinsen’s Odyssey
  3. Little Big Adventure 1: Twinsen’s Adventure
  4. Fallout 2 / Чёрный Рассвет
  5. Blood 2: The Chosen

каталог дисков

Myst

  • Разработчик: MindScape
  • Год выпуска: 1995
  • Жанр: Adventure
  • Число дисков: 1CD
  • Язык игры: русский
  • Системные требования: i486, 4mb RAM, Win95
  • Номер диска в каталоге: 670

Вы случайно нашли интересную книгу, которая называется Myst. Решительно неясно, откуда она взялась, когда и кто её написал. Полистав страницы, вы обнаружили, что в хорошо иллюстрированном тексте описывается какой-то остров. Но ведь это всего лишь книга, верно? Пролистав её до конца, вы положили руку на её обложку - и неожиданно реальный мир потемнел и затуманился, сменившись на мир того самого острова, описанного в книге. И у вас нет другого пути, кроме как иссследовать этот мир.

Myst - это игра от первого лица, которая использует довольно необычный для своего времени подход к point-and-click adventure - от первого лица и с "объемным" миром, а не плоским набором сцен. Правда, в реальности объем ограничивается статичными сценами, которые заменяют друг друга при повороте головы и перемещении. Такое новшество настолько пришлось по душе игрокам, что породило целый жанр "Мистообразных" адвентюр. В отдельных же сценах подход к игре не поменялся: так же, как и в "плоских" адвентюрах, чтобы достичь цели, игрок манипулирует с помощью мышки с инвентарём и окружающими обьектами.

По сюжету, мы управляем безымянным персонажем, которого зовут просто "Странник". Волшебным образом перещённый в мир, описанный в книге, он должен изучить остров Myst и разгадать его загадки. Никаких врагов здесь нет, нет и ситуаций в которых можно умереть. По сюжету игра делится на несколько мини-миров расположенных в разных временах и пространствах, перемещение между ними происходит с помощью разных книг.

Здесь нет напряжённых моментов, говорить скорее имеет смысл о напряжении мысли, а не нервов. Действие происходит практически в тишине, персонажей, с которыми можно было бы взаимодействовать, почти нет (с парочкой вы повстречаетесь уже ближе к концу игры). Однако игра достаточно популярна и находится множество любителей, знатоков и ценителей (и даже фанатов!) такого вот неспешного действа...

От создателей игры не ускользнула популярность их детища: они все время развивают мир и населяют его все новыми персонажами, выпуская все новые части сиквела, которые прекрасно продаются. В настоящее время цикл Myst уже насчитывает пять частей. О популярности говорит и то, что Myst реализована на самых разных игровых платформах (не только DOS/Win, но и 3DO, Macintosh, Playstation...), а в 2000-м году была выпущена уже в полном 3D, без статичных сцен, под названием realMyst.




Самые заказываемые диски коллекции:

Перечень популярных дисков с подробным описанием и другими бонусами.

Каталог дисков:

Решение проблем:

Перечень дисков, имеющих проблемы, с описанием их решения.